Работаем с 08:00 до 18:00 пн-пт
+7 495 787-89-94 info@moslabel.com

Что такое термоклеевая подложка

термоклеевая подложка

Выгодное использование термоклеевой подложки

Качественно изготовленные нашивки и шевроны надежно фиксируются на различных изделиях с использованием термоклеевой подложки. Данный материал состоит из высокоэффективного клеевого слоя и бумажной подложки, которая обеспечивает защиту клея от высыхания. Для быстрого и удобного приклеивания к ткани используется нагретый утюг или термопресс.

Термоклеевая подложка позволяет крепить тканый мотив без необходимости пришивания. После термического приклеивания изделие обладает дополнительной жесткостью. Края шевронов или нашивок обработаны, поэтому не распускаются. Благодаря этому первоначальная структура сохраняется на протяжении длительного периода времени.

Основные преимущества материала

После расположения тканого или печатного элемента на лицевой стороне основного материала осуществляется равномерное проглаживание, нажатие должно быть максимальным. Высокая температура обеспечивает проникновение клеевого слоя в материал.

Полимеризация проходит буквально в течение нескольких секунд, при этом играют роль влажность и температура воздуха, а также виды соединяемых материалов.




08.12.2020

Возврат к списку


вверх